+3.66
Рейтинг
3.99
Сила

Конфетная анимация

Чего только не придумают клипмэйкеры, чтобы удивить зрителя!
288 тысяч разноцветных конфет, 1357 часов и 30 человек понадобилось режиссеру Greg Jardin для создания 2 460 снимков. Используя технологию stop-motion (покадровой анимации) и различные визуальные эффекты, Greg Jardin удалось достичь довольно интересного результата. Смотрим видеоролик о создании клипа на композицию «In Your Arms» (Kina Grannis).
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Skhizein"

Анимация: Кинозал: skhizein, раскол, шизофрения, мульт

Как жить, если вы ощущаете себя на 91 см дальше от самого себя? Достаточно неожиданный вопрос, не правда ли? Но именно с такой проблемой сталкивается Анри, главный герой мультфильма «Skhizein». После падения 150-тонного метеорита жизнь Анри претерпевает чрезвычайные изменения, посмотрим, сможет ли он справиться с ними.
Читать дальше →

За кадром

20 фото
Съемки фильма "Сияние", режиссер Стэнли Кубрик, 1980г. В главной роли Джек Николсон
image
Давайте посмотрим, что осталось «за кадром» наших любимых фильмов. Вашему вниманию фотографии со съемок кинокартин, уважаемых и почитаемых многими киноманами: «Сияние», «Аризонская мечта», «Мечтатели», «Меланхолия», «Форрест Гамп», «Таксист», «Бойцовский клуб» и «Леон-киллер».

КиноКухня рекомендует: "7:35 утра"

Кинозал: de la Manana, 7-35 утра, короткометражка

Бывает заходишь в кафе… в 7.35 утра… позавтракать. И все вокруг какие-то странные. То ли потому что окружают тебя сущие жаворонки, то ли вовсе спящие совы. И думаешь, «замерли в ожидании рассвета?», «впали в литургический сон?», «кофе-машина сломалась?» В любом случае дальше будет интересно.
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Ничья вещь"

Анимация: Кинозал: ничья вещь, шон тан, the lost thing

«Ничья вещь» — теплый уютный короткометражный мультфильм, который по словам самого автора «ставит много вопросов и не дает ни одного ответа».

Главный герой, Шон, занимается своим любимым делом – разыскивает крышечки от бутылок и подвергает их каталогизации при помощи «Определителя крышек». Однажды он встречает на пляже Ничью Вещь — нечто среднее между огромной красной сахарницей и паровым котлом. Шон обнаруживает, что эта дружелюбная Вещь находится «не на своём месте» и вместе с ней отправляется на поиски того самого места.
Читать дальше →