+3.66
Рейтинг
3.99
Сила

"Stanley Pickle": техника пикселяции

Анимация: Кинозал: stanley pickle

Стэнли — молодой гений-изобретатель, который живет с родителями и никогда не выходит из дома. Жизнь Стэнли идет без сбоев подобно часовому механизму до тех пор, пока за окном не появляется таинственная незнакомка. «Стэнли Пикл»(«Stanley Pickle») — британская короткометражная лента, выполненная в технике пикселяции.
Читать дальше →

Крошка "Lensbaby"

Практика: lensbabyLensbaby — бренд, под которым выпускаются художественные объективы, оптические насадки и аксессуары. Отличительной особенностью этих объективов является возможность перемещения зоны резкости по плоскости изображения путем смещения оптической оси, что достигается благодаря гибкой конструкции корпуса.
Другими словами, Lensbaby является аналогом Tilt-shift объектива, но следует отметить, что он значительно доступнее в финансовом отношении.

Вашему вниманию обзор
Читать дальше →

Петр Думала: мультипликация в стиле "нуар"

Анимация: Блог им. Chief: петр думала, преступление и наказание

Петр Думала — польский режиссер, сценарист и художник. В качестве мультипликатора Петр дебютировал в 1981 году с рисованной анимацией «Ликантропия», затем была создана своеобразная интерпретация «Красной шапочки» (1983г). Обе работы отличались достаточно резким черным юмором и подчеркнуто инфантильной манерой рисунка, выполненного оригинальным методом выскабливания и росписи картинок на стеклянных пластинах.
Читать дальше →