+3.66
Рейтинг
3.99
Сила

Джеффри Джонс: Ритм фильма

Блог им. Chief: ритм фильма, джеффри джонс, rhythm of film, документальное кино

Даже самую скучную работу можно сделать интересной, привнеся в нее лишь толику творчества — превосходные работы британского документалиста Джеффри Джонса тому подтверждение.

9 короткометражных лент, объедененные под названием «Ритм фильма» — это уникальная экспериментальная попытка выразить ритм посредством поэтичного аудиовизуального образа.
Читать дальше →

Михаил Ямпольский: образ человека и киноязык

Практика: михаил ямпольский, мастер-класс

Сегодня смотрим видеолекцию на тему эволюции кино-образа человека в процессе развития кинематографа в исполнении историка и теоретика искусства и культуры, философа, киноведа и филолога Михаила Ямпольского. Знакомимся с такими понятиями, как «человек-машина», «повествовательный», «феноменологический» и «аффективный» человек.
Читать дальше →

Андрей Звягинцев. Мастер-класс

Практика: андрей звягинцев, кинорежиссер, сценарист, мастер-класс

"Фильм — это повод для человека помыслить о самом себе"

Сегодня попробует погрузиться в кинорежиссуру в чистом виде, докопаться до сути образности и увидеть кино глазами художника мысли и чувства.
Смотрим мастер-класс сценариста и кинорежиссера Андрея Звягинцева.
Читать дальше →

Курица или яйцо?

11 фото
"Курица или яйцо?", режиссеры Кристин Ким и Элен Ву, 2013
image
«Курица или яйцо?» — добрая анимационная короткометражка о взаимной любви и возможных жизненных альтернативах, выполненная студентками колледжа искусств и дизайна (Ringling College of Art and Design) Кристин Ким (Christine Kim) и Элен Ву (Elaine Wu).

Однажды представительный кабан в самом рассвете сил встречает курочку своей мечты, что становится поводом для головокружительного романа! И все было бы превосходно, если бы не одно но — всеобъемлющая и всепоглощающая любовь к яичнице:) Теперь герою предстоит решить нелегкую задачу: что важнее курица или яйцо?
Показать все 11 фото →

"Великий Гэтсби" за кадром

20 фото
Актеры Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган и режиссер Баз Лурман на съемках фильма "Великий Гэтсби" (2013)
image
Подборка фотографий со съемочной площадки фильма «Великий Гэтсби» (2013)