0.00
1 читатель, 28 топиков

Безусловное произведение искусства

Анимация: Безусловное произведение искусства.

«Волшебный лес» затаил в своих чащах очень многое, больше, чем может показаться на первый взгляд. Мультфильм являет собой истинное произведение визуального искусства, филигранную драматическую постановку, совмещает в себе традиции японской анимации и европейской манеры повествования.

Сразу всего, что заложено в фильме, не охватишь. Он буквально прошит тончайшими ниточками. Точно такими тонкими, как черточки, из которых чудом складывается живой персонаж!
Читать дальше →

Премьера осени - "Волшебный лес". (Не)много Миядзаки в новой французской анимации.

Анимация: Премьера осени - Волшебный лес. (Не)много Миядзаки в новой французской анимации.

19 сентября 2013 года на экраны кинотеатров страны выйдет новый мультипликационный фильм. Мы все привыкли к обилию мультфильмов, так же, как и привыкли их не смотреть. Одни и те же сюжетные схемы, похожее, если не приевшееся, визуальное воплощение. Да и вообще — мультики для детей (хотя современные — сомнительно)!
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Облачность"

Анимация: Кинозал: overcast, облачность

Пока СНГ в разной степени скулит по поводу неблагоприятных метеоусловий, главный герой мультфильма «Облачность»(Overcast) изо всех сил пытается совладать с персональной тучей. Смотрим британскую короткометражку, выпускную дипломную работу студентов «Kingston University» в Лондоне.
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "L'inventeur"

Анимация: Кинозал: изобретатель, l'inventeur

1 изобретение в неделю, 52 изобретения в год — так продолжалась обычная повседневная жизнь гениального изобретателя мистера Феликса вплоть до одного понедельника, когда в его дверь постучался миллионер, твердо решивший разбогатеть на его изобретениях. Смотрим французскую анимационную короткометражку «Изобретатель»(«L'inventeur») о муках творчества за деньги.
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Destiny"

Анимация: Кинозал: destiny, судьба, fabien weibel

Сколько раз за одно утро вы можете проснуться? Да, да..5 будильников и еще один в ванной, но речь не об этом, если это «день сурка».

Hurbet просыпается снова и снова, чтобы спастись от автомобильной аварии. Известная история, скажете вы, но есть один момент — каждое утро просыпается новый Hurbet, чтобы помочь прежнему, который не справился вчера.
Читать дальше →