+1.13
7 читателей, 19 топиков

КиноКухня рекомендует: "Я - Куба"

Кинозал: я куба, урусечкий, калатозов

В кинематографической среде бытует мнение, что хорошее кино должно быть настолько целостным, что ни один его составляющий элемент (будь то великолепная актерская игра, превосходные костюмы, живописные локации, искусные операторские приемы или закрученные сценарные ходы) не должен выделяться среди остальных, чтобы не разрушить «ткань» фильма, а главное не дать зрителю возможности заподозрить иллюзорность кино-пространства. И, по большому счету, это утверждение я абсолютно поддерживаю. Но сегодня на этот принцип прийдется закрыть глаза:)
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Мужчина и женщина"

Кинозал: мужчина и женщина, анук эмэ

История взаимоотношений мужчины и женщины, захватывающая зрителей своей простотой и элегантностью, необыкновенной поэтичностью и зрелостью, была создана режиссером Клодом Лелушем в возрасте 28 лет. Это неудивительно, если вспомнить тот факт, что впервые Клод взял камеру в руки, когда ему исполнилось 8 лет, а уже в 13 он получил свою первую награду — Гран-при Каннского кинофестиваля за документальную короткометражку «Зло века».
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Can't live"

«Can't live» — короткометражный фильм молодого немецкого режиссера и оператора Filip Piskorzynski. Очередная версия «эффекта бабочки», но в новом формате — больше динамики и эмоционального напряжения, что вовсе не удивительно, ведь за 10 минут необходимо успеть спасти хотя бы одну человеческую жизнь.

Кинозал: can't live

Кинозал: can't live
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "На последнем дыхании"

25 фото
Джин Сиберг на съемках фильма "На последнем дыхании", 1960г
image
«На последнем дыхании» — дебютный полнометражный фильм Жан-Люка Годара, а также одна из первых и наиболее характерных картин «французской новой волны».

Кинозал: на последнем дыхании, бельмондо, джин сиберг
Показать все 25 фото →

Топ сериалов о ТВ и рекламе

Как это ни странно, «мыло» тоже может быть качественным, более того, отдельные экземпляры вполне достойны почетного звания «КинематографЪ»!

Топ сериалов о телевизионщиках и рекламщиках по версии «КиноКухни»:


1. Неоспоримый лидер — сериал «Безумцы» (Madmen)

Кинозал: безумцы, madmen,сериал

Безупречный стиль, превосходная игра актеров, интригующая сюжетная линия. Особого внимания заслуживает работа художников, воспроизводивших атмосферу и колорит 60-х годов. Сериал получил четыре рекордные последовательные премии «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал», а также выиграл несколько десятков других престижных наград и номинаций. В общем, фаворит фаворитов!
Читать дальше →