Я работаю в кино, тв, продакшн: нужное подчеркнуть!

Я работаю в кино, тв, продакшн: tv head, человек-телевизор, курьезы на съемках, смешные истории на тв

Если вы хотя бы один день проработали на телевидении, в кино- или продакшн-студии, то вам есть, что сказать! С юмором о съемках, монтаже, работе с заказчиками, междоусобных войнах в коллективе и творческих муках! Всевозможные курьезы и нелепицы — всё пишите сюда! Посмеемся и поплачем вместе:)

Итак, начнем!

Снимали мы как-то раз сюжет в рамках рекламно-развлекательной телепередачи. Наш объект — ресторан восточной кухни. Утром перед съемкой звоню заказчику, чтобы уточнить некоторые детали, а он (такой занятой-занятой) говорит: «Приезжайте, на месте все обсудим, только я опоздаю, а вы пока чаю выпейте».

Приезжаем по адресу, водитель, как ни в чем не бывало, высаживает нас (двоих ведущих, режиссера и оператора) возле ресторана, заходим, а там — бабулька с шваброй наперевес гарцует, пол натирает. Думаю, может рано приехали. Проходим в зал, нас встречает мужчина кавказской национальности: «Проходите, проходите».

Когда мы представились и спросили хозяина, нам предложили его подождать за чашечкой чая. Ну что делать? Сидим, ждем. Приносят заварник с чайным пакетиком, сервиз «а ля совдеп» и конфетницу c карамельками «рачки». Чай выпили, конфеты съели, ведущие скурили пол пачки сигарет, прошло 40 минут — заказчика нет.

Время поджимает, решили начать снимать. Оператор устанавливает камеру, свет, ведущие вешают «петлички»(микрофоны), баланс, звук — всё готово! Первый дубль и тут же звонит телефон. Останавливаем запись. Рекламный агент сообщает в трубку, что владелец заведения ждет нас на баре, поворачиваю голову влево — в трех метрах от меня барная стойка, за ней бармен и мужичок, который нас радушно встретил, растянулись в две широкие улыбки.

Оказалось, что в нашем городе два заведения с одинаковым названием, расположенные по двум различным адресам, и мы (ясен пень!) приехали не туда. Причем водитель, рекламный агент и еще одна съемочная группа нашего телеканала уже побывали здесь, так что персонал заведения тихо потешался и даже не потребовал денег за чай и конфеты.

Комментарии (0) Вконтакте (0)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь сейчас!