КиноКухня рекомендует: "Gong"

Режиссерское мастерство, в отличие от мастерства литератора, заключается не в том, чтобы рассказать историю, а в том, чтобы показать ее, и даже больше — дать зрителю возможность почувствовать ее.

Как нельзя лучше подтверждает этот тезис режиссер Эрик Леннер своей короткометражной лентой «Гонг», сопровождаемой удивительном музыкой от Сигура Роса. «Гонг» был снят для всемирно известного фестиваля короткого метра «Future Shorts», и в последствии послужил неофициальным видеоклипом для композиции Сигура Роса.

Смотрим коротенькую душевную короткометражку:



Интересно, что несмотря на существование негласно общепринятые «стандартов» ассоциаций между цветом и настроением (белый - чистота, красный - страсть, зеленый - покой и бла бла бла), мы все же чувствуем цвета по-разному. Неплохое упражнение — попробуйте представить цвет, соответствующий вашему сегодняшнему настроению, состоянию. Если делать это регулярно, то можно составить свою собственную «карту» цветов, что может в будущем пригодиться в создании атмосферы фильма, а также в поиске наиболее подходящей тональности для визуального воплощения любой вашей кинематографичной идеи.

Комментарии (0) Вконтакте (0)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь сейчас!