"Одинокий мужчина"

Субъективно о кино: Кинозал: одинокий мужчина, a single man

Вероятно, не раз вы бывали обмануты — смотришь фильм и понимаешь, что трейлер содержал 20 самых удачных кадров из всего 1,5- часового видеоматериала.

Но только не у нас:) КиноКухня приготовила для вас нечто особенное, настоящий деликатес — фильм, в котором каждый кадр обладает подчеркнутой элегантностью.

«Одинокий мужчина» — экранизация одноимённого романа Кристофера Ишервуда, с непревзойденным вкусом воплощенная, как бы странно это ни прозвучало, дизайнером одежды. Поразительно, как умело и даже поэтично использует различные средства выразительности, и как тонко передает эмоциональное состояние режиссер-дебютант Том Форд.

«Фильм очень личный – в образе Джорджа очень много меня самого. Я очень рано достиг многого в материальном мире: финансовая стабильность, слава, профессиональный успех… Но в какой-то момент я немного потерялся и запутался. Современная культура внушает нам, что любые проблемы можно решить при помощи материальных вещей, и я абсолютно не уделял внимания духовной стороне собственной жизни… Перечитывая рассказ Ишервуда на этом этапе моей жизни, я понял, что это книга, написанная истинным “я” о ложном “я”. Кристофер Ишервуд изучал Веданту, и это чувствуется в рассказе, который повествует о борьбе за возможность жить сегодняшним днем. Думаю, что люди, которые знают меня как фэшн-дизайнера, будут удивлены этой картиной».
/Том Форд/

«Одинокий мужчина», режиссер Том Форд, США, 2009г.


Субъективно о кино: Кинозал: одинокий мужчина, съемки

Интересно, что на съемки фильма потребовался всего 21 день.

Комментарии (0) Вконтакте (0)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь сейчас!