Письмо редактора: фавориты июля

Блог им. Chief: большая маленька ложь

Я смотрю, пока меня не было, тут ничего не происходило, а могли бы устроить дебош, напостить мемасиков с котиками. Скучные вы. Ну давайте к делу, по случаю моего очередного возвращения (ахах, пост раз в два года — моя новая традиция) решила завести новую рубрику с фаворитами. Итак, давайте посмотрим, что интересного было в прошлом месяце.

Голубая планета, 1 сезон

Блог им. Chief: океан, голубая планета, сериал про океан, документальный сериал, сериал о природе

Документальный сериал BBS о живописных коралловых рифах, необъятном открытом океане и практически неизведанных глубинах океанического дна. Подводный мир — дом для несчетного количества невероятных существ и, чтобы выжить, они способны на самые удивительные ухищрения. Например, вы знали, что большинство обитателей глубин прозрачные или темно-красные? Красный свет не проникает на большую глубину, поэтому существа, имеющие красный пигмент, могут спрятаться без особых усилий, но есть хищные рыбы, у которых возле глаз расположены фотофоры, создающие красное свечение, что позволяет им видеть то, чего не видят другие, а значит обхитрить самых хитрых. Природа не перестает удивлять. Вообщем, must see однозначно.

Годы и годы, 1 сезон

Блог им. Chief: сериал годы и годы, сериал о политике

Вот это по-настоящему мозговзрывательный сериал. Его описывают, как футуристический, политический, саркастический — все, что там происходит в одинаковой степени нелепо и похоже на жизнь. Один из способов выйти из ступора «белого листа» при написании сценария — задать себе вопрос «А что если?», а дальше только успевай фильтровать бредовые идеи. Но авторы «Годы и годы» по видимому ничего фильтровать не стали: а что если Трамп пойдет на второй срок, а что если Ангела Меркель отдаст концы, а что если Владимир Владимирович будет вечным (здесь могла быть политическая шутка, но я сдержусь) и еще десятки других «если» и фантазии на тему «как мы до этого докатились». Так что сериал «на подумать», стоит смотреть.

Большая маленькая ложь, 2 сезон

Блог им. Chief: большая маленька ложь

Блин, как и после первого сезона захотелось быстро упаковать чемодан и рвануть в Монтерей, уж больно мне нравятся эти пейзажи, проносящиеся за окном авто, шум океана, перекатывание волн, ветер треплющий шевелюру и влажный морской воздух. Честно, прям чувствую запах океана, глядя в монитор. Но если верить сценарию, им там проблем и так хватает. Кароч, первый сезон мне понравился. На костюмированной вечеринке что-то произошло, в результате чего главные герои вовлечены в большой скандал. Но вот что произошло и кто виноват сохраняется в секрете до последних минут — первый сезон один большой флешбэк. Второй — тоже хорош, но нет интриги, больше похоже на досказанную недосказанность первого сезона, все сюжетные линии приходят к своему логическом разрешению. Но есть и бонус. Жемчужиной второго сезона стала героиня Мэрил Стрип. Это шикарная роль и в жизни я встречала подобных персонажей, к взаимному сожалению.

Бумажный дом, 3 сезон

Блог им. Chief: бумажный дом, сериал про ограбление, интересный сериал

Аввв, этот сериал я прям ждала! Первый и второй (он же продолжение первого) сезоны пролетели на одном дыхании. Смотрела серию за серией, даже с телефона (не жалея мобильный интернет) на работе, и в спортзале, и в транспорте, и по дороге в туалет — ну вы поняли, отовраться невозможно. Давно так не залипала. Сериал об ограблении Монетного двора в Мадриде, но это только на первый взгляд, ведь на самом деле грабители не хотят просто украсть деньги, а собираются их напечатать. У этого сериала две ценности — хороший сценарий и самобытные персонажи. Третий сезон не подкачал, было интересно, но местами переборщили с сентиментами. Крючки расставлены, так что вероятно четвертому сезону быть.

Половое воспитание, 1 сезон

Блог им. Chief: смешной сериал

Когда весной все с ума сходили от этого сериала, у меня не нашлось на него времени, а зря. Сериал хорош, и не только потому что забавный и смешной, но в большой степени потому что социальный, формирующий толерантность в обществе и это круто. Застенчивый парень никак не может справиться с собственными подростковыми проблемами, но понаблюдав за матерью (профессиональным сексологом), открывает собственную «клиническую практику» для старшеклассников по вопросам секса в школьном туалете. У первого сезона открытый финал, так что ждем продолжения. А пока ждем, можно посмотреть совсем свежий сериал «Эйфория», тоже о подростках.

С сериалами покончим, наконец-то фильм. Счастливый фильм. Да. Он так и называется. И он о депрессии, но вполне вероятно, что вам будет весело. Немного самоиронии никогда ведь не помешает, да? После расставания с девушкой автор выбрал 3 способа «борьбы с головой»: медитация, терапия и медикаменты — на каждый выделил 3 месяца испытаний. В итоге получился довольно занимательный документальный фильм, есть в нем что-то мимими-шное, даже МишельГондри-шное.

Блог им. Chief: счастливый фильм, документальный фильм, фильм о депрессии

Комментарии (0) Вконтакте (0)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь сейчас!