0.00
3 читателя, 4 топика

Практическая режиссура от Сидни Люмета

Режиссеры о кино: сидни  люмет, как делается кино, скачать книгу сидни люмет

Объективы, фильтры, свет, цвет, точка съемки — об использовании этих и других инструментов визуального решения фильма поведает режиссер Сидни Люмет на примере собственных картин.
Читать дальше →

Андрей Тарковский "Уроки режиссуры"

Режиссеры о кино: тарковский«Уроки режиссуры» — это сборник лекций и интервью Андрея Тарковского, в которых он поднимает вопросы поэтики киноискусства, знакомит с режиссером-ремесленником и режиссером-художником, делится своими секретами кинопроизводства, раскрывает принципы работы с актерами, рассказывает о роли монтажа, о работе над сценарием, а также о том, что осталось «за кадром» его собственных шедевров.
Читать дальше →

Беседы с Отаром Иосселиани

Режиссеры о кино: отар иоселиани
О значении звука и музыки в кино, о работе с непрофессиональными актерами и актерской импровизации, о монтаже и ритме фильма, о специфике киноязыка, кинематографе концептуальном и поэтическом, а так же о многом другом поведает нам грузинский кинорежиссер Отар Иосселиани.
Читать дальше →

Дэвид Линч. Режиссер – это хозяин.

Режиссеры о кино: David-Lynch

В юности я хотел стать художником. Но во время занятий живописью я снял маленький мультфильм, для того чтобы показывать его без перерыва, нон-стоп, то есть в виде кольца, на объемном, так называемом скульптурном экране.

Читать дальше →