+1.13
7 читателей, 19 топиков

КиноКухня рекомендует: "Окно во двор"

Кинозал: окно во двор, хичкок

Лаконичная история в рамках одного двора, более того, в рамках одной квартиры, в которой живет журналист, временно привязанный к инвалидному креслу вследствие травмы. Телевизор ему заменяют окна соседей, в которых разворачиваются различные занимательные истории.
Читать дальше →

The Internship - фильм про Google

20 Июня в прокат выходит новый фильм про Google. В отличие от фильма о Facebook это коммедия. Режисёр фильма — Шон Леви, который снял Ночь в музее, Розовая пантера, Живая сталь. Фильм расказывает о двух друзьях, которых зовут Винс Вон и Оуэн Уилсон. Сюжет заключается в том что эти двое ребят устраиваются стажёрами в компанию Google после увольнения с прошлой работы. Им предстоит работать под покровительством людей, которые в двое моложе, и самое главное — испытать на себе всю атмосферу современной динамичной корпорации.
Сотрим трейлер:
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Я всегда хотел быть гангстером"

Кинозал: я всегда хотел быть гангстером

Забавные, смешные и даже трогательные 4 истории о «горе-преступниках», пути которых по различным причинам не обходят стороной забегаловку «Cafeteria». Грабитель, случайно заперший в машине чулки и пистолет, пытается ограбить придорожное кафе; двое интеллигентных похитителей хотят обменять на деньги дочурку бизнесмена, которая пытается свести счеты с жизнью; седовласые бандиты на пенсии собираются убить своего друга по его же просьбе, а два престарелых рокера не могут решить кто из них известней. Что из этого выйдет?
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "7:35 утра"

Кинозал: de la Manana, 7-35 утра, короткометражка

Бывает заходишь в кафе… в 7.35 утра… позавтракать. И все вокруг какие-то странные. То ли потому что окружают тебя сущие жаворонки, то ли вовсе спящие совы. И думаешь, «замерли в ожидании рассвета?», «впали в литургический сон?», «кофе-машина сломалась?» В любом случае дальше будет интересно.
Читать дальше →

С днем рожденька, Джимми!

22 января 2013 года Джиму Джармушу исполнилось 60 лет. Стоит отметить весомый вклад режиссера в киноискусство — именно Джармуш доказал, что американское кино может выйти за рамки мейнстрима.

КиноКухня рекомендует посмотреть одну из первых картин Джармуша «Более странно, чем в раю», которая по мнению критиков сыграла большую роль в формировании режиссерского почерка Джармуша.

Кинозал: более странно чем в раю, джим джармушКиноэнциклопедия Allmovie относит «Более странно, чем в раю» к числу самых влиятельных фильмов конца XX столетия, поскольку именно он стал предвестником малобюджетного независимого кино, определявшего облик американского кинематографа на исходе столетия.
Читать дальше →