+1.13
7 читателей, 19 топиков

КиноКухня рекомендует: "На последнем дыхании"

25 фото
Джин Сиберг на съемках фильма "На последнем дыхании", 1960г
image
«На последнем дыхании» — дебютный полнометражный фильм Жан-Люка Годара, а также одна из первых и наиболее характерных картин «французской новой волны».

Кинозал: на последнем дыхании, бельмондо, джин сиберг
Показать все 25 фото →

КиноКухня рекомендует: "Последний магнат"

Кинозал: последний магнат, роберт де ниро, джек николсон, жанна моро

Выбирая книгу для прочтения, застряла в книжном возле любимого Фицжеральда. Хочется отметить, что в связи с выходом на экраны «Великого Гэтсби» полки с книгами этого автора изрядно поредели. Из 3 оставшихся 2 оказались мною прочитаны, поэтому забрала «Последнего магната».

Оказалось, что существует экранизация этой книги (о ужас, почему я об этом не знала :))), кстати с отличным актерским составом (Роберт Де Ниро, Джек Николсон, Жанна Моро, Тони Кертис).
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Can't live"

«Can't live» — короткометражный фильм молодого немецкого режиссера и оператора Filip Piskorzynski. Очередная версия «эффекта бабочки», но в новом формате — больше динамики и эмоционального напряжения, что вовсе не удивительно, ведь за 10 минут необходимо успеть спасти хотя бы одну человеческую жизнь.

Кинозал: can't live

Кинозал: can't live
Читать дальше →

The Internship - фильм про Google

20 Июня в прокат выходит новый фильм про Google. В отличие от фильма о Facebook это коммедия. Режисёр фильма — Шон Леви, который снял Ночь в музее, Розовая пантера, Живая сталь. Фильм расказывает о двух друзьях, которых зовут Винс Вон и Оуэн Уилсон. Сюжет заключается в том что эти двое ребят устраиваются стажёрами в компанию Google после увольнения с прошлой работы. Им предстоит работать под покровительством людей, которые в двое моложе, и самое главное — испытать на себе всю атмосферу современной динамичной корпорации.
Сотрим трейлер:
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "В доме"

Кинозал: в доме, фильм франсуа озона

Всякий учебник по кинодраматургии уверяет нас, что главное — это история. Нет интригующей, захватывающей истории, не будет и хорошего кино. К сожалению, иногда в погоне за красивой картинкой или замысловатой метафорой режиссер может упустить что-то важное в драматургической структуре, тогда зритель сталкивается с некоторой неудовлетворенностью: «вроде и кино хорошее, да уж больно скучное».

Но на этот раз нам повезло! «В доме» — прекрасная картина с характерной для французского кино изящной лаконичностью кадра, увлекательной интригой и легкой мистификацией, свойственной творчеству Франсуа Озона.
Читать дальше →