Второй сезон сериала The Newsroom в Санкт-Петербурге

Совсем недавно HBO представил своей аудитории второй сезон известного сериала The Newsroom, создателем которого является сам Аарон Соркин. Его проекты всем знакомы — это и «Западное крыло» — сериал про кухню администрации президента США, и фильм «Социальная сеть» про создание Facebook и др. По словам сценариста к работе над вторым сезоном были привлечены известные журналисты, чтобы детали сюжета выглядели как можно правдоподобнее.

Субъективно о кино: Кинозал: Второй сезон сериала The Newsroom в Санкт-Петербурге

The Newsroom — это сериал о внутренней стороне рабочего процесса отдела новостей на телевизионном канале. Главный герой — Уилл МакЭвой — телеведущий, который отличается цинизмом, жесткостью, грубостью и другими непривлекательными чертами. Однако в чем точно нельзя его обвинить — в отсутствии справедливости. Вместе с Уиллом работает его команда — продюсеры, помощники, аналитики, айтишники и др. Особую драму придает тот факт, что исполнительным продюсером является старая любовь Уилла. В новом сезоне зрителей ждут предвыборные дни кандидатов в президенты США 2010 г., геноцид в Руанде, годовщина 11 сентября и другие важные события.
В России просмотр The Newsroom до недавнего времени мог осуществляться только через Интернет, то есть прав на показ сериала никто не имел. Сейчас канал Амедиа ТВ приобрел права на всю продукцию HBO, и в их числе оказался и «Служба новостей».
Субъективно о кино: Кинозал: Второй сезон сериала The Newsroom в Санкт-Петербурге

В июле первые эпизоды были показаны во дворе института Стрелка в Москве, теперь же с 6 августа просмотр сериала начнется в Санкт-Петербурге.
Более того, по данным организаторов — каждую серию предварит лекция приглашенного журналиста. Беседы проведут телеведущая Инна Карпушина, главный редактор «Новой Газеты» Диана Качалова, ведущий авторской программы «Сегодня в Санкт-Петербурге» на НТВ Андрей Радин.
Субъективно о кино: Кинозал: Второй сезон сериала The Newsroom в Санкт-Петербурге

13 августа на большом экране в Четверти состоится премьера 5 серии, сразу после выхода в США.
Если вы хотите посмотреть как происходит работа отдела новостей на тв-канале в США или вам интересно, что расскажут гости показа — приходите 6, 9 и 13 августа. Это должно быть интересно.

Вход свободный по предварительной регистрации: dimavova.timepad.ru/event/75220/

Генеральный партнер: Международный Языковой Цент English First
Генеральный инфопартнер: Kinopoisk.ru

Комментарии (0) Вконтакте (0)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь сейчас!