0.00
1 читатель, 28 топиков

КиноКухня рекомендует: "L'inventeur"

Анимация: Кинозал: изобретатель, l'inventeur

1 изобретение в неделю, 52 изобретения в год — так продолжалась обычная повседневная жизнь гениального изобретателя мистера Феликса вплоть до одного понедельника, когда в его дверь постучался миллионер, твердо решивший разбогатеть на его изобретениях. Смотрим французскую анимационную короткометражку «Изобретатель»(«L'inventeur») о муках творчества за деньги.
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Destiny"

Анимация: Кинозал: destiny, судьба, fabien weibel

Сколько раз за одно утро вы можете проснуться? Да, да..5 будильников и еще один в ванной, но речь не об этом, если это «день сурка».

Hurbet просыпается снова и снова, чтобы спастись от автомобильной аварии. Известная история, скажете вы, но есть один момент — каждое утро просыпается новый Hurbet, чтобы помочь прежнему, который не справился вчера.
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Fat"

Анимация: Кинозал: fat, gary fouchy

Однажды утром фермер обнаруживает, что одна из его куриц раздулась, словно воздушный шар, и висит под потолком, и это только начало!

Очаровательная французская короткометражная анимация 2011 года, выполненная тремя студентами Gary Fouchy, Yohann Auroux Bernard и Sebastien De Oliveira Bispo.
В 2012 году короткометражный фильм получил две награды: «Honorary Mention» на фестивале «Prix Ars Electronica 2012» и приз зрительских симпатий в номинации «Лучший студенческий фильм» на фестивале «Anima Mundi 2012».
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Brave new old"

Анимация: Кинозал: brave new old, adam wells

О семье и работе, об успехах и поражениях, о деньгах и власти, о жизни, о повседневности, а точнее о коробках, запертых в еще больших коробках. Короткометражный анимационный фильм британского режиссера Adam Wells не блещет особым позитивом, и явно не претендует на звание «мультфильм для детей», тем не менее его стоит посмотреть.
Читать дальше →