360º

Практика: вращение на 360 градусов

Отличный видеоурок от Candy Glass Production поведает о том, как грамотно снимать объект, чтобы достичь эффекта вращения вокруг него на 360º. Для этого вам потребуется тщательное планирование, поисковые работы и много беготни.

Как заставить камеру вращаться вокруг здания:

Шаг 1: Выбор
Выберите достаточно высокое здание или памятник, чтобы его было видно со всех сторон. Найдите его на карте с помощью Google Maps, сделайте снимок (printscreen), импортируйте его в Photoshop и нарисуйте круг вокруг здания. Обратите внимание, чем больше ваше здание, тем больший должен быть круг.

Шаг 2: Подготовка
Используйте «просмотр улиц» (street view) в Google Maps для обозначения места съемки по кругу, который вы нарисовали. Вам понадобится около 36 мест. С некоторых выбранных вами точек естественно возможно перекрытие зоны видимости, но все-таки с большинства точек ваш объект должен хорошо просматриваться.

Шаг 3: Съемка
Обязательно распечатайте маркированный вами участок карты и возьмите с собой на съемку. Когда будете делать снимок постарайтесь выровнять здание на видоискателе камеры таким образом, чтобы оно находилось примерно в том же месте каждый раз. Вычеркивайте маркеры на карте в тех местах, где вы уже сделали снимок.
Важно делать 2 фотографии на расстоянии 20 шагов в каждом отмеченном на карте месте, что бы при склейке движение было плавным.

Шаг 4: Монтаж (Post Production)
Загрузите ваши фотографии в Photoshop. Здание на каждом снимке расположите в центре кадра. Разделите передний и задний план на каждом снимке, используя размытие (motion blur). Полученные фотографии импортируйте в любую монтажную программу (Final Cut,Adobe Premiere, Sony Vegas и др). Склеиваем, просчитываем и все готово!

Комментарии (0) Вконтакте (0)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь сейчас!