КиноКухня рекомендует: "Миграция блинных ведьм"

Анимация: миграция блинных ведьм

«Миграция блинных ведьм» — победитель конкурса «Siggraph» (2005), занятная короткометражная анимация студентов школы «Gobelins».

Вашему взору откроются «кулуары» старых умудренных ведьм, в которых совершается таиство приготовления блинов! Щепотка магии — вот и всё, что вам понадобиться для выпечки «правильных» блинов:)
Читать дальше →

За кадром мультфильма "Бумажный человек" (пародия)

Анимация: Кинозал: Блог им. Chief: бумажный человек пародия

Вероятно, практически все уже успели посмотреть романтичную историю знакомства молодого человека с миловидной девушкой посредством бумажного самолетика — замечательный диснеевский мультфильм «Бумажный человек» (Paperman), который выиграл Оскар в этом году. А кто-нибудь задумывался, что же произошло дальше?
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Мужчина и женщина"

Кинозал: мужчина и женщина, анук эмэ

История взаимоотношений мужчины и женщины, захватывающая зрителей своей простотой и элегантностью, необыкновенной поэтичностью и зрелостью, была создана режиссером Клодом Лелушем в возрасте 28 лет. Это неудивительно, если вспомнить тот факт, что впервые Клод взял камеру в руки, когда ему исполнилось 8 лет, а уже в 13 он получил свою первую награду — Гран-при Каннского кинофестиваля за документальную короткометражку «Зло века».
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Французский кофе"

Анимация: Кинозал: french roast, французский кофе

Одним солнечным утром достопочтенный господин заходит в кафетерий, чтобы выпить чашечку ароматного утреннего кофе, но когда официант приносит счет, он вдруг обнаруживает, что забыл бумажник.
Читать дальше →