КиноКухня рекомендует: "Dripped"

Анимация: Кинозал: dripped, leo verrier, пожиратель картин

Джек — весьма необычный ценитель искусства. На его стенах красуются полотна Ван Гога, Сальвадора Дали, Мунка, Пикассо, похищенные им из выставочных залов и галерей. Но… съедая картину за картиной, он опустошает и свою собственную коллекцию. А значит необходимо найти новый способ утолить жажду прекрасного.
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Я всегда хотел быть гангстером"

Кинозал: я всегда хотел быть гангстером

Забавные, смешные и даже трогательные 4 истории о «горе-преступниках», пути которых по различным причинам не обходят стороной забегаловку «Cafeteria». Грабитель, случайно заперший в машине чулки и пистолет, пытается ограбить придорожное кафе; двое интеллигентных похитителей хотят обменять на деньги дочурку бизнесмена, которая пытается свести счеты с жизнью; седовласые бандиты на пенсии собираются убить своего друга по его же просьбе, а два престарелых рокера не могут решить кто из них известней. Что из этого выйдет?
Читать дальше →

Эффект "операторского крана"

Практика: операторские приемы
У хорошего оператора всегда есть в запасе маленькие хитрости и приемы. Например, каждому оператору полезно будет знать, как создать такое движение камеры, которое может имитировать движение операторского крана или тележки. Смотрим очень простой и доступный способ:
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "Skhizein"

Анимация: Кинозал: skhizein, раскол, шизофрения, мульт

Как жить, если вы ощущаете себя на 91 см дальше от самого себя? Достаточно неожиданный вопрос, не правда ли? Но именно с такой проблемой сталкивается Анри, главный герой мультфильма «Skhizein». После падения 150-тонного метеорита жизнь Анри претерпевает чрезвычайные изменения, посмотрим, сможет ли он справиться с ними.
Читать дальше →

КиноКухня рекомендует: "7:35 утра"

Кинозал: de la Manana, 7-35 утра, короткометражка

Бывает заходишь в кафе… в 7.35 утра… позавтракать. И все вокруг какие-то странные. То ли потому что окружают тебя сущие жаворонки, то ли вовсе спящие совы. И думаешь, «замерли в ожидании рассвета?», «впали в литургический сон?», «кофе-машина сломалась?» В любом случае дальше будет интересно.
Читать дальше →